Zur Frage, ob alle Wurzeln einer algebraischen Gleichung einen negativen Realteil haben (Stabilitätsfrage).

Bibliographic Details
Authors and Corporations: Schmidt, Hermann
Title: Zur Frage, ob alle Wurzeln einer algebraischen Gleichung einen negativen Realteil haben (Stabilitätsfrage).
In: ZAMM - Journal of Applied Mathematics and Mechanics / Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik, 30, 1950, 11-12, p. 382-384
published:
Wiley
Physical Description:382-384
ISSN/ISBN: 0044-2267
1521-4001
Type of Resource:E-Article
Source:Wiley (CrossRef)
Language: German