Ist das MRG 52 ein Schutzgesetz im Sinne des § 823 Abs. 2 BGB und kann sich der Treuhänder darauf berufen?

Bibliographic Details
Authors and Corporations: WEBER, ERNST
Title: Ist das MRG 52 ein Schutzgesetz im Sinne des § 823 Abs. 2 BGB und kann sich der Treuhänder darauf berufen?
In: JuristenZeitung, 12, 1957, 11, p. 329-331
published:
J. C. B. Mohr (Paul Siebeck)
Physical Description:329-331
ISSN/ISBN: 0022-6882
1868-7067
Type of Resource:E-Article
Source:JSTOR Arts & Sciences X Archive
Language: German